速報

試合結果の速報や連絡事項、近況報告などを随時更新します。

2019年

6月

23日

夏大会予選6日目

男子ダブルス予選2R
○波多野・三田村 6-1.6-0 宮澤・松浦組(名城大・名経大)

男子ダブルス予選SF
×中川・齊木 4-6.4-6 小山・北川組(名城大)
○南場・吉川 6-3.6-1 山本・水越組(名城大)
○波多野・三田村 6-1.6-1 伊藤・世古組(名商大)
○小山・近藤 6-4.6-4 栗山・綾部組(愛工大)

女子シングルス予選SF
○達山 奈月 6-0.6-0 小川選手(愛教大)
○木津谷 百恵 6-0.6-1 竹中選手(中部大)
○小池 美玖 6-0.6-0 大坪選手(名市大)
○下田 穂乃香 6-0.6-1 矢嶋選手(南山大)
○望月 ひより 6-1.6-1 勝西選手(岐大)
○神山 優香 6-0.6-0 山中選手(愛院歯)
○眞田 珠里 6-4.6-1 藤村選手(朝日大)

2019年

6月

22日

夏大会予選5日目

男子シングルス予選2R
○南泉 達政 6-0.6-3 橋本選手(南山大)
○吉田 光宏 6-0.6-0 岩田選手(岐阜大)

男子シングルス予選SF
○梶藤 織部 6-2.6-0 深津選手(日福大)
×齊木 純平 3-6.3-6 井田選手(朝日大)
○久保田 晃世 6-2.6-0 横井選手(東海学園)
×中川 雄斗 6(7)-7.2-6 三又選手(名大)
○波多野 友人 6-3.6-1 栗本選手(愛工大)
○南泉 達政 6-3.7-6(0) 松岡選手(朝日大)
○三田村 崚平 6-4.6-4 水越選手(名城大)
○渡邊 雄大 6-1.6-0 加藤選手(名城大)
○有本 圭吾 6-4.6-2 伊藤選手(名学大)
○深津 斗邦 6-1.6-1 滝沢選手(朝日大)
○吉田 光宏 6-4.6-4 牛田選手(名工大)

女子ダブルス予選SF
○木津谷・下田 6-0.6-1 小笠原・向江組(名市大)
○望月・神山 6-3.6-2 村瀬・酒井組(福山大)

2019年

6月

16日

夏大会予選4日目

男子ダブルス予選2R
○中川・齊木 7-6(5).6-2 河合・林組(名工大)
○南場・吉川 6-0 .6-0 寺本・日比組(愛工大)
○小山・近藤 6-2.6-2 粉川・伊藤組(名大)
×亀山・松永 2-6 .2-6 長谷川・真栄田組(名経大)

女子シングルス予選2R
○小池 美玖 6-1.6-1 杉木選手(岐大)
○下田 穂乃香 6-0.6-1 水口選手(名市大)
○望月 ひより 6-0.6-0 秋田選手(名市大)
○神山 優香 6-3.6-1 北川選手(南山大)

2019年

6月

08日

夏大会予選3日目

男子シングルス予選2R
○梶藤 織部 W.O. 佐伯選手(静岡産業)
○久保田 晃世 6-0.6-0 上野選手(名大)
○中川 雄斗 6-0.6-0 田島選手(名城大)
○波多野 友人 6-0.6-0 水野選手(名工大)
○南場 謙太 W.O. 小瀬選手(皇學館)
○吉川 海渡 6-0.6-4 酒井選手(東海学園)
○齊木 純平 6-4.6-0 犬飼選手(愛大)
○三田村 峻平 6-0.6-0 藤本選手(名工大)
○渡邊 雄大 6-2.6-3 世古選手(名商大)
×小山 拓海 1-6.4-6 川田選手(東海学園)
○有本 圭吾 6-3.6-1 渡邊選手(名大)
○深津 斗邦 6-0.6-0 嶋田選手(愛工大)
×亀山賢佑 0-6.6(3)-7 松田選手(四日市大)

女子ダブルス予選2R
○木津谷・下田 6-0.6-0 古市・藤村組(朝日大)
○望月・神山 6-0.6-0 植村・松本組(愛院歯)

2019年

6月

06日

夏大会予選2日目

男子ダブルス予選1R
○亀山・松永 6-1.6-1 小川・松岳組(名工大)

2019年

6月

06日

夏大会予選1日目

男子シングルス予選1R
○齊木 純平 6-1.6-2 野村選手(愛教大)
○有本 圭吾 6-0.6-1 木口選手(名経大)
×近藤 滉大 4-6.2-6 伊藤選手(名大)
○亀山 賢佑 6-2.6-0 平山選手(名市大)


2019年

5月

15日

春大会本戦6日目

男子シングルス本戦F
×山口雄矢 3-6.4-6 大門裕也◯

女子シングルス本戦F
◯鈴木麻緒 7-6(5).4-6.6-4 鵜飼選手(東海学園)

男子ダブルス本戦F
◯大塚 · 鷲巣 6-0.6-2 根木 · 木全×

女子ダブルス本戦F
×吉原 · 落 7-6(4).6(3)-7.8-10 長根尾 · 飯田(東海学園)

2019年

5月

14日

春大会本戦5日目

男子シングルス本戦SF
〇山口雄矢 6-0.6-3 周藤選手(東海学園)
×田中秀明 7-5.0-6.2-6 大門祐也〇

女子シングルス本戦SF
×佐野結花 2-6.3-6 鵜飼選手(東海学園)
〇鈴木麻緒 6-3.2-6.6-3 成田選手(名経大)

女子シングルスインカレ予選決定戦
〇鈴木芽衣 6-4.2-6.10-6 長根尾選手(東海学園)
〇佐々木りお 4-6.6-4.10-3 小栗選手(名経大)
〇落あかり 7-5.6-3 谷選手(四日市大)


男子ダブルス本戦SF
〇大塚・鷲巣 7-6(4).4-6.10-4 高柳・関口×
〇根木・木全 6-4.3-6.10-6 大門・鈴木×

女子ダブルス本戦SF
〇吉原・落 6-3.6-4 足立・成田(名経大)
×佐々木・稲垣 4-6.4-6 長根尾・飯田(東海学園)

2019年

5月

09日

春大会本戦4日目

男子シングルス本戦3R

○大塚 真樹 6-2.6-3 古川選手(東海学園)


男子ダブルス本戦3R

○大門・鈴木 6-2.6-2 古川・小野(東海学園)


男子シングルス本戦QF

×小沼 瑞季 2-6.2-6 山口 雄矢○

×関口 一樹 6-7(1).0-6 大門 祐也○

○田中 秀明 6-7(5).6-0.6-4 大塚 真樹×


男子ダブルス本戦QF

○高柳・関口 6-3.6-4 北澤・山口×

○根木・木全 6-2.6-2 小沼・梶藤×

○大塚・鷲巣 6-2.6-1 右高・佐野(愛院大)

○鈴木・大門 6-1.6-0 荒木・福田(東海学園)


女子シングルス本戦QF

×佐々木 りお 7-6(6).6-7(3).1-6 鵜飼選手(東海学園)

○佐野 結花 3-6.6-4.7-6(5) 小栗選手(名経大)

×落 あかり 5-7.3-6 鈴木 麻緒○


女子ダブルス本戦QF

○吉原・落 7-6(2).6-7(6).10-6 佐野・鈴木×

○佐々木・稲垣 6-1.6-1 大原・横井(名経大)

2019年

5月

09日

春大会本戦3日目

男子シングル本戦3R
×高柳 希旭 0-6.6-3.3-6 田中 秀明◯
○小沼 瑞季 7-6(2).6-2 林選手(愛院大)
○関口 一樹 6-3.7-6(5) 杉原 健×
×木全 将也 0-6.0-6 山口 雄矢○
×北澤 拓真 1-6.6-4.3-6 大門 裕也◯
×鈴木 拓希 4-6.4-6 周藤選手(東海学園)

男子ダブルス本戦2R
◯高柳•関口 6-3.6-3 山羽•遠藤(愛院歯)
◯大塚•鷲巣 6-2.6-2 加藤•林(愛院大)
◯根木•木全 6-2.6-2 周藤•鈴木(東海学園)
◯小沼•梶藤 6-2.7-6(4) 砂野•伊藤(愛院大)
×久保田•杉原 2-6.5-7 北澤•山口
×田中•長山 4-6.7-6(4).7-10 荒木•福田(東海学園)

女子シングル本戦3R
○鈴木 麻緒 6-3.7-5 長根尾(東海学園)
○佐野 結花 6-4.6-2 滝本(愛院大)
○落 あかり 6-4.6-1 坂田(東海学園)
×鈴木 芽衣 6-2.2-6.2-6 佐々木 りお○

女子ダブルス本戦2R
◯吉原•落 6-1.6-2 北村•山本(四日市大)
○達山•小池 6-1.6-4 生田•足立(東院大)
○佐々木•稲垣 6-0.7-6(3) 小林•滝本(愛院大)
鈴木•眞田 7-6(4).6(4)-7. 長根尾•飯田(東海学園)

女子ダブルス本戦3R
◯佐野・鈴木 6-0.6-0 達山・小池×


男子シングルス本戦F
山口雄矢 3-6 大門裕也

女子シングルス本戦F
鈴木 麻緒 5-4 鵜飼選手(東海学園)

男子ダブルス本戦F
大塚 · 鷲巣 6-0.6-2 根木 · 木全

女子ダブルス本戦F
吉原 · 落 vs 長根尾 · 飯田(東海学園)

更新履歴

2018/03/15

新進の結果を更新しました

2017/12/22

室内の結果を更新しました

2017/10/16

王座の結果を更新しました

2017/09/20

リーグ戦の結果を更新しました。

2017/07/20

夏大会の結果の結果を更新しました。

2017/05/20

春大会の結果を更新しました。

2017/03/20

新進の結果を更新しました。

2016/10/20

王座の結果を更新しました。

2016/09/23

2016/09/17

リーグの結果を更新しました。

2016/08/08

高校生合同入試のお知らせを更新しました。

2016/03/30

新進の結果を更新しました。

2016/03/13

2016/02/27